Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 18:57
Новости

Съезды на МКАД построят инвесторы

Съезды на МКАД построят инвесторы
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Инвесторы готовы принять участие в строительстве съездов и разгонных полос на МКАД. Об этом сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.
«Безусловно, инвесторы хотят иметь выход на магистраль первого класса. Наша задача - организовать правильные съезды и выезды. Мы уже сделали развязки, сняв пробки с Московской кольцевой автодороги. Посмотрите: все реконструируемые развязки едут. А раньше были сплошные пробки. За счет вылетных магистралей и реконструкции развязок мы сняли напряжение на дорогах. Основную стратегическую цель уже достигли. Дальше мы оттачиваем, улучшаем развитие МКАДа. Это работа на ближайшие десятилетия», - рассказал Марат Хуснуллин.
Ранее он заявил, что крупные инвесторы сами заинтересованы в реконструкции съездов, потому что для них это - дополнительный приток клиентов.
«Вложить инвестиции в развитие дорожной инфраструктуры на МКАД готовы практически все крупные компании, поскольку из-за пробок к ним приезжает меньше людей, чем могло бы. Градостроительная документация для участия инвесторов готовится более чем по 20 дорожным объектам, которые, в основном, расположены на МКАД», - добавил Марат Хуснуллин.
Последние обновления: