Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 10:55
Новости

Москва и Воронежская область подпишут новое соглашение о сотрудничестве

Москва и Воронежская область подпишут новое соглашение о сотрудничестве
фото: РИА Новости/Андрей Стенин
Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провели рабочую встречу, по итогам которой договорились подписать новое соглашение о сотрудничестве. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба Пправительства столицы.
«По итогам встречи Сергей Собянин и Алексей Гордеев договорились подготовить и подписать новое соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Москвой и Воронежской областью. В документе будут зафиксированы планы по взаимодействию регионов в таких сферах, как общественный транспорт, информационные технологии, архитектура и строительство, благоустройство городской среды, здравоохранение, образование, культура, туризм, спорт и охрана окружающей среды. Дополнительный импульс получит совместная работа по созданию благоприятных условий для расширения хозяйственных связей между товаропроизводителями и предприятиями торговли», - отмечается в сообщении.
За последние шесть лет взаимный товарооборот увеличился практически в три раза и к 2015 году достиг 38,2 миллиарда рублей. 
«За прошлый год воронежские сельхозпроизводители поставили в столицу более 390 тысяч тонн сахара, около 87 тысяч тонн молока, 67 тысяч тонн растительного масла, 43 тысячи тонн пшеницы и ржи, 9 тысяч тонн мяса и мясопродуктов и других товаров», - заключается в материале.
Последние обновления: