Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:29
Новости

Более 870 деревьев высадят до конца осени на Садовом кольце, Тверской и Новом Арбате

Более 870 деревьев высадят до конца осени на Садовом кольце, Тверской и Новом Арбате
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Более 870 деревьев высадят на Садовом кольце, улице Тверская и улице Новый Арбат до конца осени. Об этом 27 октября сообщил Агентству городских новостей «Москва» Департамент капитального ремонта столицы.
«В рамках программы «Моя улица» в 2016 году планируется высадить 2 тысячи 875 деревьев и 55 тысяч 118 кустарников. На Садовом кольце высадят 600 деревьев, в том числе клены, липы, рябины и декоративные яблони. На ул. Новый Арбат высадят 170 деревьев. Это клены, вязы, лиственницы, рябины и так далее. На ул. Тверская планируется высадить аллею из 90 лип. Кроме того, на главной улице Москвы появятся 14 декоративных яблонь», - отметили в департаменте.
В ведомстве пояснили, что работы начнутся 31 октября на улице Тверская. 
«Затем поэтапно в течение месяца будет произведена высадка деревьев и на других улицах в центральной части города и въездных группах в город. Часть деревьев может быть высажена в более поздние сроки: это связано с тем, что для лучшей приживаемости к моменту высадки дерева должна полностью закончиться его сезонная вегетация», - добавили в департаменте.
Виды деревьев подбирались индивидуально для каждой улицы.
Последние обновления: