Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:13
Новости

Первые пункты городского проката самокатов могут появиться на территории «Москва-Сити» в 2017 году

Первые пункты городского проката самокатов могут появиться на территории «Москва-Сити» в 2017 году
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Первые станции городского проката самокатов могут открыть в рамках пилотного проекта на территории комплекса «Москва-Сити» в 2017 году. Об этом 27 октября сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя Департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева.
«Мы выбираем сейчас точки для проведения пилота, предварительно это может быть в районе комплекса «Москва-Сити». На первом этапе, мы предполагаем, что будет четыре-пять точек (проката самокатов – прим. Агентства «Москва»), запуск будет уже в 2017 году», - сказала Алина Бисембаева.
Как рассказал Агентству «Москва» основатель компании «Самокат Шеринг» Василий Быков, прокат самокатов будет работать по аналогичному принципу с московским велопрокатом.
«Мы первыми разработали станцию проката самокатов в России. Человек подходит к стойке, нажимает кнопку в приложении, замок открывается, он берет самокат, катается, потом также возвращает на станцию. Примерный тариф будет такой - минута аренды стоит 2 рубля, час проката – 60 рублей. В зависимости от успеха появятся недельные и месячные абонементы», - пояснил Василий Быков.
Ранее на стенде Правительства Москвы состоялось подписание соглашения между столичным департаментом транспорта и ООО «Самокат Шеринг» о пилотном тестировании технологических решений компании в городской среде.
Последние обновления: