Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:09
Новости

Порядка 204 тыс. участников «Активного гражданина» оценили благоустройство улиц в центре города

Порядка 204 тыс. участников «Активного гражданина» оценили благоустройство улиц в центре города
Более 204 тысяч участников «Активного гражданина» оценили благоустройство улиц в центре столицы. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба проекта.
«В сентябре в центральном округе столицы завершился очередной этап масштабной программы комплексного благоустройства «Моя улица». Участникам проекта «Активный гражданин» предложили оценить качество проведенных работ. Всего в голосовании приняли участие 204 тыс. 716 москвичей, которые высказали свое мнение по благоустройству ул. Тверская, ул. Малая Дмитровка, ул. Новый Арбат, ул. Воздвиженка, Знаменка, Староваганьковский и Крестовоздвиженский пер, а также Кремлевское кольцо», - говорится в сообщении.
Уточняется, благоустройство одной из главных улиц города - ул. Тверская - оценили 83 тыс. 717 участников голосования. Из них 85,57% ответили, что им понравилось, как преобразилась улица. По мнению граждан, благодаря программе «Моя улица» городская магистраль стала удобной и приятной на вид. При этом, 65,14% оценили благоустройство лично, а остальные оценивали работы по фото и видеоматериалам. Еще 4,57% участников ответили, что работы выполнены удовлетворительно, и есть на что обратить внимание. В частности, участники предлагали переместить гранитные тумбы с цветами, оборудовать дополнительные стоянки для такси, продолжить работу по ремонту фасадов. Не понравились проведенные работы 5,6% граждан. Еще 2,77% участников ответили, что им все равно, как выполнено благоустройство, главное, чтобы было удобно. Другие 2,3% граждан затруднились с ответом. 
Добавляется, что благоустройство ул. Малая Дмитровка и Настасьинского пер. оценили 35 тыс. 499 участников проекта. Из них 87,54% поставили за работу хорошие оценки. При этом 60,21% участников уже побывали на обновленной улице. Свои замечания по выполненным работам высказали 3,38% участников голосования. Среди них: малый объем озеленения, слишком широкие и пустые тротуары для пешеходов. Не понравилось, как преобразилась ул. Малая Дмитровка 4,29% граждан. Еще 2,72% участников ответили, что им все равно, как выполнено благоустройство. Затруднились с ответом 2,6% проголосовавших.
Отмечается, что 58 тыс. 364 участников голосования выбрали для оценки проведенных работы ул. Кремлевского кольца. В него входят: Кремлевская набережная, ул. Моховая, ул. Манежная, а также ул. Охотный ряд. Большинству участников голосования (88,92%) понравилось, как преобразились эти улицы. При этом 61,30% из тех, кто высоко оценил благоустройство, видели все произошедшие изменения лично. «Удовлетворительным» назвали качество проведенных работ 2,27% участников голосования. Они же оставили комментарии на что нужно обратить внимание. Чаще всего звучали предложения установить урны, оборудовать велодорожку, озеленить территорию. Не понравилось благоустройство улиц «Кремлевского кольца» 3,15% граждан. Еще 3,7% ответили, что им все равно, главное, чтобы было удобно. Затруднились с ответом 2,59% участников.
Также сообщается, что работы, проведенные на ул. Новый Арбат, оценили 89 тыс. 603 гражданина. Уточняется, что это - максимальная активность в этом голосовании. При этом положительно высказались о благоустройстве 88,95% участников. Из них уже побывали на обновленной улице и лично оценили изменения 60,21% граждан. Еще 2,75% участников посчитали, что работы выполнены удовлетворительно, но есть на что обратить внимание. В частности, участники предлагают привести в порядок фасады арбатских высоток, высадить еще больше деревьев, установить дополнительные урны для мусора. Не понравилось, как выполнено благоустройство, 4,7% граждан, 2,43% ответили, что им все равно. Затруднились с ответом 1,81% проголосовавших.
Уточняется, что благоустройству ул. Знаменка, Воздвиженка, Староваганьковский и Крестовоздвиженский пер. свои оценки поставили 37 тыс. 149 участников голосования. По мнению большинства (88,38%) улицы заметно преобразились, стали удобнее и комфортнее. Из тех, кто оценил благоустройство, 59,97% уже побывали на обновленных улицах. Еще 2,74% назвали качество проведенных работ удовлетворительным и представили свои замечания. Среди них - отсутствие навесов над лавочками, малое количество урн, и недостаточное озеленение. Не понравилось благоустройство 3,53% граждан. Еще 2,89% участников выбрали вариант «мне все равно, лишь бы было удобно». Другие 2,45% затруднились с ответом.
Последние обновления: