Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:46
Новости

В Лефортово построят детсад с разноцветными фасадами

В Лефортово построят детсад с разноцветными фасадами
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Детский сад на 200 мест с разноцветными фасадами построят в Лефортово. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«Проект детского сада на 200 мест в рамках строительства многофункционального жилого и общественного комплекса в районе Лефортово реализует застройщик. Яркий сказочный облик детское учреждение получит благодаря разноцветным фасадам, напоминающим традиционные голландские домики», - отмечается в материале.
Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении, проект ДОУ (ул. Красноказарменная, д. 14А) разработан ООО «Региональный центр Урбанистики» и утвержден Москомархитектурой. Детский сад будет трехэтажным, с одним подземным этажом. Фасады у здания будут напоминать фрагмент старинного городского квартала со скатными крышами и разноцветными фасадами в духе сказок братьев Гримм.
«Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача не просто обеспечить город достаточным количеством мест в дошкольных учреждениях, но и работать над качеством жилой среды. Проект этого инвестиционного садика получился необычным, и, безусловно, индивидуальным, что очень благоприятно сказывается на восприятии детьми своего района», - отметил Сергей Кузнецов.
Для облицовки фасадов будут применены фиброцементные плиты различных оттенков и бетонная плитка под клинкер. Также в проекте предполагается размещение скворечников для украшения главного входа, фонарей и специальных вставок для детских рисунков на ограде вокруг территории.
«Все помещения сада проектируются доступными для маломобильных групп граждан. Общая площадь здания составит около 3 тысяч 600 квадратных метров», - заключил Сергей Кузнецов.
Последние обновления: