Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 22:29
Новости

На станции метро «Фрунзенская» работы по замене эскалаторов выполнены на 60%

На станции метро «Фрунзенская» работы по замене эскалаторов выполнены на 60%
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Ремонтные работы по замене эскалаторных комплексов на станции метро «Фрунзенская» выполнены на 60%. Об этом 26 октября сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.
Уже завершена установка каркасов четырех новых эскалаторных комплексов. Специалисты приступают к монтажу тяговых цепей и ступеней. Также активно ведутся работы по замене всех технических систем в вестибюле.
Кроме того, в настоящее время специалисты приступают к трудоемким работам по установке ступеней эскалаторов. На четырех наклонах рабочие смонтируют 1 тыс. 944 ступени, которые по завершению всех работ образуют лестничные полотна. 
В реконструкции станции «Фрунзенская» задействовано 150 строителей, механиков, электриков, инженеров эскалаторной службы и других специалистов. Кроме установки новых эскалаторов работники также выполнят капитальный ремонт вестибюля, осуществят монтаж новых касс и модернизированных турникетов. Также специалисты обновят все системы безопасности, инженерные сети и устройства метрополитена, произведут косметический ремонт фасада наземного вестибюля.
Последние обновления: