Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:02
Новости

Более 80% участников голосования в «Активном гражданине» довольны новым обликом Бульварного кольца

Более 80% участников голосования в «Активном гражданине» довольны новым обликом  Бульварного кольца
Более 80% участников голосования в «Активном гражданине» заявили, что довольны новым обликом Бульварного кольца. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба проекта.
«В проекте «Активный граждан» подведены итоги голосования «Новый облик Бульварного кольца: оценка москвичей», 84,5% его участников высоко оценили качество проведенных работ на внутренней стороне на участке от Арбатской площади до ул. Покровка. Улицы превратились в единый пешеходный маршрут, по которому удобно передвигаться пешком. С фасадов домов исчезла лишняя реклама, а все коммуникации убраны под землю, благодаря чему бульвары вновь обрели уникальный исторический облик. В ходе благоустройства также установили исторические фонари, лавочки и урны», - отмечается в материале.
Порядка 1,33% проголосовавших посчитали, что работы выполнены на оценку «удовлетворительно» и оставили свои комментарии по благоустройству. 
«Среди самых частых замечаний - обустройство слишком широких тротуаров для пешеходов, также пользователи просили на некоторых участках уставить ограждения, которые будут препятствовать парковке на велодорожке и тротуаре. Среди других пожеланий - дополнительно озеленить Бульварное кольцо, обустроить цветники. Отметим, что голосование проводилось до начала посадки новых деревьев, которая запланирована после окончания вегетации растительности. Не понравилось благоустройство 2,33% участников голосования. Среди основных - замечания к качеству проведенных работ», - подчеркивается в сообщении.
Еще 7,2% затруднились с ответом, а 4,64% участников голосования ответили, что им все равно как выполнено благоустройство - главное, чтобы было удобно. Всего в голосовании приняли участие 204 тыс. 272 жителя столицы.
Последние обновления: