Порядка 100 тыс. рабочих мест создано в «Новой» Москве за 4 года

фото: РИА Новости/Александр Кожохин
Более 330 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости введено на территории «Новой» Москвы с начала этого года. Об этом 26 октября сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя столичного Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.
«Большая часть введенных объектов, а это около двадцати, предназначена для создания рабочих мест», - сказал Владимир Жидкин.
По его словам, до конца года планируется сдать еще порядка 600-700 тысяч «квадратов» нежилой недвижимости.
Как отметили в Департаменте развития новых территорий, за четыре года в «Новой» Москве создано около 100 тысяч новых рабочих мест, из них 10 тысяч - в этом году.
«Такая работа проводится по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Для Строительного комплекса столицы это один из приоритетов градостроительного развития Троицкого и Новомосковского округов», - заключил Владимир Жидкин.
Последние обновления:
- Более сотни незаконных построек демонтировано в ТиНАО за первое полугодие
- Росреестр по Москве объяснил, какие объекты нельзя строить на дачном участке
- Бесплатные утренние тренировки со звездами пройдут на ВДНХ в августе
- Ирина Винер проведет бесплатный мастер-класс для юных гимнасток и тренеров в честь Дня физкультурника
- Красная икра горбуши, кеты и нерки нового улова появилась на рыбных рынках «Москва — на волне»