Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:41
Новости

Программа развития центра города за 9 месяцев выполнена полностью

Программа развития центра города за 9 месяцев выполнена полностью
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Программа «Комплексное обустройство и развитие центральной части города» по итогам 9 месяцев 2016 года выполнена в полном объеме. Об этом 26 октября сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики столицы Сергея Лёвкина.
Он отметил, что таких результатов удалось достичь благодаря тому, что некоторые работы были закончены раньше срока.
Сергей Лёвкин также напомнил, что под контролем Департамента находятся четыре ключевых направления: капитальное строительство и реконструкция, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, включая парковочное пространство, а также формирование внешнего облика центра и градостроительное регулирование.
Показатели направления «капитальное строительство и реконструкция» превышены на 8%. Такой результат, по словам руководителя Департамента градостроительной политики, достигнут благодаря вводу дополнительных восьми объектов общей площадью около 50 тыс. кв. метров.
Их строительство и реконструкция велись за счет внебюджетных источников. В числе таких объектов - жилой дом с подземной автостоянкой на 2-ой Звенигородской ул., д. 11, три объекта высшего образования по улицам Казакова, вл. 16А и Зацепа, вл. 41, а также в переулке Маяковского, д. 11.
Последние обновления: