Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:59
Новости

Спортивно-оздоровительный центр введен в деревне Сосенки в «Новой» Москве

Спортивно-оздоровительный центр введен в деревне Сосенки в «Новой» Москве
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Спортивно-оздоровительный центр введен в эксплуатацию в деревне Сосенки в «Новой» Москве. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.
«Спортивно-оздоровительный центр с офисными помещениями введен в эксплуатацию в деревне Сосенки. Это достаточно крупный объект, его площадь составляет свыше 16 тысяч квадратных метров, высотность - 9 этажей», - отмечается в материале.
Центр построен на собственные средства инвестор. Застройщик помимо этого центра также построил здесь собственную котельную, профинансировал прокладку инженерных коммуникаций, благоустроил прилегающую территорию.
«Подобные объекты важны для новых территорий. Во-первых, они предназначены для создания рабочих мест. Во-вторых, они развивают деловую и спортивную инфраструктуру. В-третьих, часто становятся архитектурной доминантой, так как проекты таких зданий, как правило, создаются в ведущих российских и зарубежных архитектурных бюро», - подчеркнул Владимир Жидкин.
В текущем году в ТиНАО уже введено более 330 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости. Отмечается, что значительная часть - это объекты, предназначенные для создания рабочих мест. 
«Таких объектов в 2016 году в ТиНАО уже введено в эксплуатацию около двадцати. До конца текущего года планируем сдать еще порядка 600-700 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости», - уточнил Владимир Жидкин.
Последние обновления: