Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:45
Новости

Центры госуслуг помогут москвичам выбрать удобное время для оформления документов

Центры госуслуг помогут москвичам выбрать удобное время для оформления документов
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
«Мои Документы» Москвы на основе данных за III квартал обновили графики средней загрузки по дням недели и часам, особо выделив «часы пик» и периоды, когда центры наименее загружены. Это сделано специально для посетителей, чтобы они могли выбрать для себя удобное время для визита. Об этом 25 октября сообщила пресс – служба столичных центров госуслуг «Мои Документы».
Графики средней загрузки легко найти. Они размещены на стендах в каждом центре «Мои Документы» и на сайте www.md.mos.ru в разделе «Медиа». 
На этом сайте также есть более 100 интерактивных инструкций с полезной информацией о том, какие документы потребуются для получения услуги, в какие сроки ее оказывают, какие госпошлины необходимо оплатить.
Сейчас в столице работают 127 центров госуслуг. Ежедневно в центры приходят более 70 тысяч человек. Исходя из статистики Минэкономразвития, это больше чем в любом регионе России. Работают столичные центры «Мои Документы» в ритме мегаполиса – с 8.00 до 20.00 семь дней в неделю. Среднее время ожидания приема – всего 3 минуты. При этом только 1 из 2000 посетителей ждет более положенных по нормативу 15 минут. И чтобы сделать ожидание комфортнее, в центрах госуслуг таких посетителей в качестве приятного извинения угощают бесплатным кофе.
Последние обновления: