Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:50
Новости

Власти города могут продлить южный дублер Кутузовского проспекта в 2018-2019 гг.

Власти города могут продлить южный дублер Кутузовского проспекта в 2018-2019 гг.
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Власти Москвы намерены в 2018-2019 гг. продлить южный дублер Кутузовского проспекта. Об этом 25 октября сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«В АИП принято решение о продлении южного дублера Кутузовского проспекта. Мы фактически до ул. Минской доводим южный дублер Кутузовского проспекта, потому что у нас на ул. Минская сейчас будет готово уже в течение ближайших нескольких месяцев метро. Мы с РЖД ведем сейчас работу по строительству там станции направления железной дороги и пытаемся туда подвести южный дублер Кутузовского проспекта, чтобы сделать такой полноценный транспортно-пересадочный узел, и с этого узла до МКАД по новой вылетной магистрали, это есть в АИП, мы это построим в течение 2018-2019 гг.»,- сказал Марат Хуснуллин.
Он также отметил, что на данный момент готова проектно-сметная документация на реконструкцию развязки ул. Липецкая с дорогой М4 «Дон». «Это важнейшая вылетая магистраль, сейчас она у нас есть уже в АИП, и мы уже провели конкурс и в ближайшее время приступим к реконструкции. Мы видим, что по мере развития «Сколково» у нас появляется необходимость реконструкции развязки на ул. Генерала Дорохова с МКАД, потому что мы строим фактически полноценную вылетную магистраль от Аминьевского шоссе и дальше», - пояснил заместитель мэра.
Также в планах у властей города реконструкция развязки на Щелковском шоссе. «У нас она была в АИП, но мы ее отложили в связи с тем, что ждем, какая будет трассировка реконструкции Щелковского шоссе в Московской области; как только ее утвердят, мы свою развязку тоже запроектируем и Щелковское шоссе интегрируем на территории Москвы и Московской области», - заключил Марат Хуснуллин.
Последние обновления: