Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:15
Новости

Перехватывающие парковки у столичного метро будут работать до часа ночи с ноября

Перехватывающие парковки у столичного метро будут работать до часа ночи с ноября
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Перехватывающие парковки у станций столичного метро с ноября продлят работу до 1:00. Об этом 25 октября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Сейчас городские перехватывающие парковки работают с 6:00 до 21:30. В это время парковка бесплатна при условии покупки двух поездок на метро. А автомобилистам, не успевшим забрать машину после 21:30, приходится платить уже по ночному тарифу, который действует с 21:30 до 6:00. В этом случае стоимость парковки - 100 рублей за весь ночной период времени», - приводятся в сообщении слова первого заместителя руководителя столичного Департамента транспорта Гамида Булатова.
Также он добавил, что сейчас многие москвичи заканчивают работу поздним вечером, для их удобства было решено синхронизировать время работы перехватывающих парковок со временем работы Московского метрополитена. 
«Мы приняли решение изменить режим действия базового тарифа. С ноября он будет действовать в течение всего времени работы метро - с 5:30 до 1:00 ночи», - заключил Гамид Булатов.
Последние обновления: