Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:42
Новости

Собянин: Почти 20 км МКАД будут полностью реконструированы

Собянин: Почти 20 км МКАД будут полностью реконструированы
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Столичные власти утвердили планы по реконструкции 20 км МКАД. Решение было принято в ходе заседания Президиума Правительства Москвы.

«Мы сегодня рассмотрим план реконструкции 20 км МКАДа. Проект планировки - участки от Волоколамки до Ленинградки, и два участка от Дмитровского до Осташковского шоссе, от Осташковского до Ярославского шоссе. Предполагается в перспективе строительство дублеров, эстакад, подуличных переходов, ряда других инженерных объектов, которые должны улучшить движение на этих участках. С 2017-2019 гг. предполагается подготовка территорий и проектирование строительства», - сказал Сергей Собянин.

Столичный градоначальник также подчеркнул, что частичная реконструкция МКАД сделает трассу безопаснее, а ее пропускная способность увеличится.

Согласно материалам к заседанию, общая протяженность трех реконструируемых участков МКАД, составит 19,7 км. Протяженность первого участка - от Волоколамского шоссе до Ленинградского - 5,3 км. Проектом предусмотрена реконструкция существующих путепровода и развязки на пересечении МКАД с ул. Свободы, а также продление левоповоротного направленного съезда с Ленинградского шоссе. В рамках реконструкции второго участка - от Дмитровского шоссе до Осташковского, протяженность которого составляет 9,3 км, планируется проведение работ на развязке на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, устройство дополнительного путепровода.

Работы на третьем участке от Осташковского шоссе до Ярославского (протяженность 5,1 км) предполагают устройство боковых проездов вдоль МКАД, устройство переходно-скоростных полос в местах примыкания боковых съездов и проездов, реконструкция развязки.

Расходы на освобождение территории, проектирование и осуществление подготовительных работ по реконструкции участков включены в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2016-2019 гг.
Последние обновления: