Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:43
Новости

Улан-Удэ отметит 350-летие грандиозным концертом в Москве

Улан-Удэ отметит 350-летие грандиозным концертом в Москве
Дегустация байкальского омуля, предсказания ламы-астролога и ожившие памятники Улан-Удэ увидят гости зрелищного шоу в Москве в честь юбилея столицы Бурятии
1 ноября в Центральном доме культуры железнодорожников, по адресу Комсомольская площадь, д. 4 состоится большой концерт звезд бурятской эстрады.
Ведущие творческие коллективы и солисты Улан-Удэ представят культуру, историю, обычаи улан-удэнцев. На сцене появятся артисты всемирно известного бурятского национального театра песни и танца «Байкал», уникальные «гуттаперчевые девочки» бурятского цирка, легендарный семейский хор, казачий ансамбль и многие другие.
До начала представления, в 15.00. в фойе дома Центрального дома культуры железнодорожников состоится выставка товаров из Бурятии. Ведущие улан-удэнские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности привезут в Москву тушенку, соленую, копченую и вяленую рыбу (байкальский омуль), колбасы, молочную продукцию и конфеты. Здесь же можно будет продегустировать дикоросы с берегов Байкала. Производители приготовили для жителей российской столицы варенье из голубики, джемы и соки из облепихи, кедровые орехи и много другое.
Также на выставке будут представлены бронзовые скульптуры, сувениры, декоративные тарелки и авторские панно, выдержанные в национальном стиле. Впервые москвичи смогут примерить и приобрести обувь из Бурятии: валенки от легендарной компании «Наран» и унты от производителя «Гутал».
Организаторы выставки ожидают интерес гостей к игрушкам, рассказывающим легенды о Байкале на бурятском, русском и английском языках.
Здесь же пройдет презентация туристических маршрутов Бурятии. Городской туризм представят ожившие статуи, украшающие Улан-Удэ: Баторы (бурятские богатыри) и Гостеприимная Бурятия. Роль оживших памятников сыграют артисты Театра пластических импровизаций Улан-Удэ. Специально для мероприятия, Баторов оденут в новые костюмы бронзового цвета с элементами национального военного обмундирования: доспехами, луком, копьями, колчанами и стрелами.
Также гости праздника смогут побывать на приеме у буддийского Ламы- астролога. Он ответит на вопросы посетителей и даст рекомендации набудущее.
Отметим, Дни культуры города Улан-Удэ в Москве продлятся до 8 ноября. Затем артисты отправятся в Санкт-Петербург.

Аккредитация: 8(926) 177-77-60, e-mail: press.pprb@ya.ru (Москва)

8(3012) 21-87-98, e-mail: gorod@ulan-ude-eg.ru (Улан-Удэ).
Последние обновления: