Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:56
Новости

Столичные коммунальщики завершили подготовку городских магистралей к зиме

Столичные коммунальщики завершили подготовку городских магистралей к зиме
Столичные коммунальщики завершили промывку столичных дорог специальным шампунем, подготовив дорожное полотно к зиме. Спецредством асфальт обрабатывали в течение месяца четырежды. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на ГБУ «Автомобильные дороги».

«В минувшее воскресенье специалисты учреждения завершили последнюю, четвертую промывку дорог специальным моющим средством», - отметили в ГБУ. Дороги промывали в ночь с субботы на воскресенье 2, 9, 16 и 23 октября.

Около 5 тыс. поливомоечных машин обрабатывали проезжую часть дорог, остановки общественного транспорта, площади внутри дворовых проездов, тротуары с асфальтовым, асфальтобетонным и плиточным покрытием. Сначала дороги на всю ширину проезжей части обрабатывали спецшампунем, а через два часа средство смывали.

Промывка дорог - это регламентная процедура перед началом зимнего сезона, которая способствует очищению дорожного покрытия от бытовых и технических загрязнений. Специальное средство удаляет с асфальтовых, брусчатых и асфальтобетонных покрытий мазутные и масляные пятна, следы от шин.
Последние обновления: