Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:38
Новости

Снег в столице выпадет в середине недели

Снег в столице выпадет в середине недели
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Снег в столице выпадет в середине недели. Об этом 24 октября сообщил официальный портал Гидрометцентра России.
«Антициклон, который движется по Русской равнине с севера на юг, обеспечил в столичном регионе не только высокий фон атмосферного давления, но также и солнечную погоду. В среду, 26 октября, антициклон перестанет оказывать влияние на погоду столичного региона, его место займет распространяющаяся с северо-запада тропосферная ложбина, из-за которой ожидается облачная погода с осадками, в Москве пройдет первый снег. Уменьшится суточный ход температуры воздуха, но значения средней суточной температуры останутся ниже нормы на примерно на 1-2 градуса», - отмечается в материале.
25 октября, осадков не ожидается. Ночью минус 3 - минус 1 в столице и минус 6 - минус 1 в Подмосковье. Днем минус 1 - плюс 3 и минус 1 - плюс 4 соответственно. Затем в среду произойдет смена характера погоды. Скорость юго-восточного и южного ветра составит 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 12-17 м/с. Показания термометров останутся теми же, что и во вторник.
В четверг под влиянием атмосферных фронтов ночью местами пройдет снег, днем в отдельных районах будет отмечаться снег и мокрый снег. Температура в ночные часы минус 2 - 0 градусов в мегаполисе и минус 5 - 0 по области. Днем максимальная температура составит 0 - плюс 2 в Москве и минус 2 - плюс 3 по области. На дорогах местами будет отмечаться гололедица.
В пятницу, 28 октября, в столичном регионе пройдут небольшие осадки. Температура по сравнению с предыдущим днем не изменится и будет колебаться в пределах минус 3 - минус 2 градусов. В субботу, 29 октября, временами пройдут умеренные осадки.
Последние обновления: