Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:05
Новости

Трамваи пяти маршрутов вышли на линию после реконструкции путей

Трамваи пяти маршрутов вышли на линию после реконструкции путей
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Запущено движение трамваев на Волоколамском шоссе, Сходненской и Судостроительной улицах, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

«На Северо-Западе и в Южном административном округе запущено движение трамваев № 6, 35, 47, 47к и 49. Завершившиеся работы являются частью масштабного комплекса мер по обновлению трамвайной инфраструктуры и повышению безопасности и удобства проезда. Только в 2016 году было реконструировано почти 40 км одиночного трамвайного пути, а за предыдущие 5 лет в столице выполнен ремонт свыше 140 км одиночного пути», – рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Чтобы горожане не испытывали неудобств из-за временной отмены или изменения привычных маршрутов в связи с проведением ремонтных работ, ГУП «Мосгортранс» были организованы временные автобусные маршруты. Так, для обеспечения перевозки пассажиров по Волоколамскому шоссе, Сходненской, Судостроительной и Нагатинской улицам были запущены маршруты автобуса №№ 06 и 047. Ежедневно по ним следовало более 60 единиц транспорта. Данные маршруты были отменены одновременно с возобновлением движения трамваев №№ 6, 35, 47, 47к и 49.
Последние обновления: