Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 19:09
Новости

На МЦК до конца 2016 года запустят модернизированные «Ласточки»

На МЦК до конца 2016 года запустят модернизированные «Ласточки»
фото: РИА Новости/Александр Вильф
На МЦК запустят новые «Ласточки», в которых появятся верхние поручни для пассажиров вдоль кресел, как в метро, а также крепления для велосипедов и широкие мониторы с информацией о движении поезда. Об этом 24 октября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
До конца 2016 года на МЦК начнут работать восемь или девять новых «Ласточек», а весь подвижной состав из 28 поездов планируется обновить в следующем году. 
«Новые поезда будут просторнее и смогут вместить больше пассажиров. В них будет четыре ряда сидений вместо пяти. Один ряд пришлось убрать, чтобы в вагонах было свободнее и не создавалось заторов у входных дверей», - приводятся в материале слова представителя ОАО «РЖД».
В головных вагонах (первом и пятом) установят крепления для велосипедов и в составах будут функционировать более широкие экраны, на которых пассажиры смогут прочитать различную информацию.
Отмечается, что прежние «Ласточки», которые заменят на более новые, распределят на другие направления. К примеру, они могут появиться на Курском направлении МЖД и на Санкт-Петербургском железнодорожном узле.
Последние обновления: