Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 09:28
Новости

МГСУ построит жилье для своих преподавателей

МГСУ построит жилье для своих преподавателей
фото: Фот: РИА Новости/Григорий Сысоев
Проект по строительству жилья для профессоров и преподавателей Московского государственного строительного университета (МГСУ) будет инициирован в 2017 году. Об этом сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на ректора университета Андрея Волкова.

«Участок под застройку подберем за пределами территории кампуса, который появится на территории университета на Ярославском шоссе, но поблизости», - сказал Андрей Волков.

Он отметил, что служебное жилье для молодых преподавателей станет мотивацией закрепиться в университете.

«Очень рассчитываем получить поддержку города Москвы для реализации нескольких проектов по созданию жилья для профессоров и преподавателей, потому что формирование кадрового резерва зависит и от элементарных бытовых вопросов», - добавил ректор.

По его словам, в кампус МГСУ войдут новые учебно-лабораторные корпуса и общежития.

«На 60 гектарах принадлежащей нам на правах оперативного управления земли мы и планируем развивать кампус. МГСУ входит в десятку московских университетов с наибольшим числом мест в общежитии, их у нас более 6 тысяч. Но из них всего половиной мест мы располагаем на Ярославском шоссе. Поэтому моя задача, как ректора, сделать так, чтобы студенты жили поближе к университету», - пояснил Андрей Волков.
Последние обновления: