Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:16
Новости

Изменения режима работы станций метрополитена в ближайшие выходные дни

Изменения режима работы станций метрополитена в ближайшие выходные дни
фото: mosmetro.ru
В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций Московского метрополитена. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых.

С 22:00 пятницы, 21 октября, до открытия метрополитена в понедельник, 24 октября, для пассажиров будут закрыты:
– южный вестибюль станции «Тульская» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через северный вестибюль;
– западный вестибюль станции «Кузьминки» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через восточный вестибюль;
– южный вестибюль станции «Нахимовский проспект» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через северный вестибюль.

С 02:00 субботы, 22 октября, до открытия метрополитена в понедельник, 24 октября, для пассажиров будут закрыты:
– вестибюль станции «Тургеневская». Вход и выход – через расположенные рядом вестибюли станций «Сретенский бульвар» и «Чистые пруды»;
– северный вестибюль станции «Китай-город» (выход к улице Маросейка). Вход и выход – через южный вестибюль;
– эскалаторный павильон на станции «Кожуховская». Вход и выход – по лестничным маршам.

Для подготовки к проведению культурно-образовательного проекта «Ночь социальной рекламы» с 23:00 субботы, 22 октября, до открытия метрополитена в воскресенье, 23 октября, для пассажиров будет закрыт западный вестибюль станции «Славянский бульвар» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через восточный вестибюль.

Также с 22:00 пятницы, 21 октября, до открытия метрополитена в понедельник, 24 октября, для пассажиров будут частично закрыты вестибюли станций «Савёловская», «Третьяковская», «Тимирязевская», «Сокол» (западный вестибюль) и «Октябрьское поле» (северный вестибюль).

Напоминаем, что:
– до 30 октября 2016 года закрыт восточный вестибюль станции «Сокол» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через западный вестибюль;
– до 31 декабря 2016 года закрыт восточный вестибюль (включая подуличный переход) станции «Полежаевская». Вход и выход – через западный вестибюль.

В связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов закрыты:
– до 28 февраля 2017 года станция «Фрунзенская»;
– до 31 августа 2017 года северный вестибюль станции «Красные ворота» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход через южный вестибюль.

Также напоминаем, что в ближайшее воскресенье, 23 октября, будет закрыт центральный участок Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». На время ремонтных работ для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Станция «Китай-город» будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а станция «Третьяковская» – только для проезда по Калининской линии. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская» – «Чистые пруды» и «Тургеневская» – «Сретенский бульвар». Движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская» – «Октябрьская» и «Проспект Мира» – «Медведково».

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Работа закрытых станций возобновится в понедельник 24 октября в 5 часов 30 минут.
Последние обновления: