Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:42
Новости

10 ноября на Окружной улице будет введено одностороннее движение

10 ноября на Окружной улице будет введено одностороннее движение
фото: РИА Новости/Владимир Песня
10 ноября на Окружной улице изменится схема организации дорожного движения – она станет односторонней по направлению от д. 2 по Окружной ул. до д. 9 по Светлогорскому проезду. Решение было принято на окружной комиссии по безопасности дорожного движения префектуры СЗАО. За счет введения одностороннего движения становится возможным организация парковки по двум сторонам улицы. Таким образом, на Окружной улице появится 89 машиномест.

Проезжая часть на данной улице достаточно узкая, и при наличии припаркованных на ней автомобилей встречный разъезд автотранспорта вызывал затруднения. Новая схема движения позволит оптимизировать трафик на данном участке, а также повысить безопасность.

Напомним, что изменения в схеме организации движения применяются по итогам тщательного анализа дорожной ситуации и транспортного планирования.

ЦОДД просит автомобилистов быть предельно внимательными, следовать указаниям дорожных знаков. В ближайшее время будут установлены информационные щиты, предупреждающие водителей об изменении схемы организации движения на данных участках.
Последние обновления: