Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 10:59
Новости

Портал «Автокод» поможет водителям оформить полис ОСАГО на выгодных условиях

Портал «Автокод» поможет водителям оформить полис ОСАГО на выгодных условиях
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко
Автовладельцы из Москвы и Московской области могут получить исчерпывающую информацию об обязательном страховании автогражданской ответственности и оформить заявку на бесплатную доставку полиса нового образца на портале «Автокод».

Для расчета стоимости полиса ОСАГО и сравнения предложений страховых компаний-партнеров сервиса пользователю необходимо заполнить форму — указать марку и мощность автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению, их данные и водительский стаж. При расчете автоматически учитывается скидка за безубыточное вождение. Эта информация поступает из базы данных Российского Союза Автостраховщиков.

Выбрав подходящее предложение, пользователь сразу может перейти к оформлению и оплате полиса. Партнеры сервиса бесплатно доставят полис нового образца по указанному водителем адресу.

Сервис доступен всем авторизованным пользователям портала, прописанным в Москве или области, которые используют автомобиль в личных целях. Пользоваться «Автокодом» можно с помощью учетной записи московского портала госуслугpgu.mos.ru или логина и пароля от личного кабинета на gosuslugi.ru.

Сейчас у нового сервиса портала «Автокод» шесть страховых партнеров, в дальнейшем их число будет увеличиваться, чтобы пользователи могли выбрать для себя наиболее выгодные условия страхования.

На портале «Автокод» собраны все основные электронные сервисы для водителей: проверка истории автомобиля, проверка и оплата штрафов, запись в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД, подача обращений и запись на прием в Московскую административную дорожную инспекцию и другие. С сентября 2016 года столичные автолюбители могут в электронном виде обжаловать на портале штраф за неоплаченную парковку, выписанный ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Кроме того, ресурс предоставляет всю необходимую справочную информацию — от условий получения водительского удостоверения до правил оформления европротокола.
Последние обновления: