Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 09:21
Новости

Ремонт Филевской линии метро откладывается из-за подготовительных работ

Ремонт Филевской линии метро откладывается из-за подготовительных работ
Капитальный ремонт Филевской линии переносится из-за подготовительных работ. Об этом 20 октября сообщил интернет-портал Стройкомплеса Москвы со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.

Ранее планировалось с 21 октября закрыть платформы станций «Кутузовская», «Багратионовская» и «Пионерская» на Филевской линии метро при следовании из центра.

Как уточнил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, это первый этап реконструкции Филевской ветки. Станции на ней будут закрывать в шахматном порядке, чтобы свести к минимуму неудобства, связанные с ремонтом линии.

Для проезда к закрытым «Кутузовской», «Багратионовской» и «Пионерской» пассажиры смогут воспользоваться станциями «Филевский парк», «Фили» и «Кунцевская» - промежуточными на закрывающемся участке.

«Второй этап реконструкции еще обсуждается, но у нас есть три варианта, как проводить ремонт на оставшихся станциях. Это очень сложная работа. Нам придется закрывать полностью станции с «островными» платформами», - добавил Дмитрий Пегов.

Последние обновления: