Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:14
Новости

К Wi-Fi в транспорте можно будет подключиться через мобильное приложение

К Wi-Fi в транспорте можно будет подключиться через мобильное приложение
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Оператор беспроводной сети в столичном транспорте "МаксимаТелеком" планирует выпустить собственное мобильное приложение в 2017 году. Об этом интернет-портал m24.ru рассказал гендиректор компании Борис Вольпе.

Планируется создать новостное мобильное приложение – аналог портала wi-fi.ru – через которое пользователи в том числе смогут заходить в интернет. В приложении также будут доступны собственные новости от компании и дополнительный функционал для пользователей беспроводным Wi-Fi.

"Мы в данный момент работаем над мобильными предложениями и, я думаю, что в 2017 году мы будем выпускать их в свет. В частности, мы хотим сделать новостное приложение", – пояснил Вольпе.

По его словам, с помощью мобильного приложения можно будет оперативно подключаться к интернету в городском транспорте. "Мы хотим сделать, чтобы наше приложение было привязано к личному кабинету пользователя и давало оперативное подключение к интернету, – отметил гендиректор "МаксимаТелеком". – Мобильное новостное приложение будет включать свой контент, посвященный материалам из области хай-тека, поведению потребителей в интернете и тому подобное".

Вольпе добавил, что сейчас продолжается разработка функционала мобильного приложения для будущих пользователей. "Мы готовы налаживать отношения с серьезными разработчиками игр и размещать их приложения на портале, обогащая тем самым контент", – заключил собеседник m24.ru.
Последние обновления: