Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:22
Новости

Филиал центра по борьбе с туберкулезом отремонтируют в ЮЗАО столицы

Филиал центра по борьбе с туберкулезом отремонтируют в ЮЗАО столицы
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт Филиала по ЮЗАО ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: улица Новаторов, д.17, Обручевский район, Юго-Западный административный округ города Москвы. Об этом сообщила пресс – служба ведомства.
На улице Новаторов на юго-западе столицы отремонтируют филиал Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
«Проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт четырехэтажного здания, построенного в 1983 году. В диспансере выполнят как внутренние, так и наружные ремонтные работы», - заявил Валерий Леонов.
Предусмотрена замена кровельного покрытия, ремонт цоколя, приямков и наружных стен. В составе входных групп здания отремонтируют навесы и ступени. 
Во всех помещениях будет выполнена внутренняя отделка в соответствии с их функциональным назначением. В ходе работ заменят напольное покрытие, дверные и оконные блоки. Кроме того, будет проведена замена лифтового оборудования в существующих лифтовых шахтах.
«Доступ для маломобильных граждан предусмотрен на все этажи здания. Вход в диспансер обеспечивается как через центральный вход, оборудованный пандусом, так и через входы с уровня земли с другой стороны здания. На всех этажах будут оборудованы специализированные санузлы. На парковке на территории диспансера запроектировано место для транспорта лиц с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал председатель Москомэкспертизы.
Последние обновления: