Двухэтажные здания на Таганке 1917 года постройки выставлены на аукцион

Стартовая стоимость сделки составляет 145 млн рублей.
Организатором электронного аукциона выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.
Оба здания двухэтажные, постройки 1917 года. Расположены в Таганском районе между Садовым и Третьим транспортным кольцом. Расстояние до Садового кольца – 1,1 км, до ТТК – около 2 км. Здания расположены в непосредственной близости от одной из основных транспортных магистралей – ш. Энтузиастов. Ближайшая станция метро – «Площадь Ильича» и «Римская», в пешей доступности.
Здания не являются объектами культурного наследия, их состояние оценивается как неудовлетворительное. Согласно условиям сделки, будущий собственник должен провести ремонтные работы в течение 9 месяцев.
Продажа зданий с обременением в виде выполнения капитального ремонта - не совсем стандартная практика для текущего рынка, отметил управляющий партнер компании Praedium Александр Ошурко. Эксперт порекомендовал будущему покупателю, закладывая сроки для капитального ремонта, учесть время на процесс заключения договоров по электричеству и с коммунальными службами. Потенциального инвестора может привлечь небольшая площадь объекта, а также центральное местоположение.
Согласно документации, стоимость расходов по приведению объектов в надлежащее состояние по предварительным расчетам составляет около 47 млн рублей.
Аукцион пройдет 11 ноября 2016 года.
Объекты находятся в хозяйственном ведении ГУП «ДЭЗ, ИСК».
Последние обновления:
- Инвестор обустроит общественное пространство в районе Саввинской набережной
- Производства, школу и инжиниринговый центр возведут в СВАО в рамках 13 масштабных инвестпроектов
- Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» начал производить препарат для лечения хронической болезни почек
- Специалисты МосгорБТИ в 2025 году обследовали 32 возведенных по программе реновации дома
- Жильцы четырех домов в Южном Бутове приступили к осмотру квартир в новостройке по реновации