Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:25
Новости

Более 5 тыс. лифтов заменили в Москве по программе капитального ремонта

Более 5 тыс. лифтов заменили в Москве по программе капитального ремонта
Более 5 тыс. лифтов на общую сумму 9,5 млн руб. заменили в Москве по программе капитального ремонта. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Фонда капремонта.

«Новые лифты запущены в эксплуатацию в 1093 домах столицы. Речь идет о комплексе работ, который включает полную замену лифтового оборудования: силового оборудования, системы управления и безопасности, кабины лифта, оборудования в лифтовой шахте, дверей на этажах», - уточнили в пресс-службе. Новые подъемники прослужат не менее четверти века.

«Краткосрочным планом реализации в 2015-2016 годах региональной программы запланировано заменить 6080 лифтов в 1227 домах. В зависимости от типа лифта, срок ремонта может занимать от 45 до 70 дней. Причем для удобства жителей, при наличии в подъезде двух и более лифтов, подлежащих замене, осуществляется поочередное выполнение этих работ», - отметили в пресс-службе.

Получить информацию о капитальном ремонте и контролировать ход работ жители могут через городские электронные сервисы: сервис предоставления и информации о капремонте на портале госуслуг и через портал «Наш город».
Последние обновления: