Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:29
Новости

Трассы шести ночных маршрутов изменятся с 8 октября

Трассы шести ночных маршрутов изменятся с 8 октября
фото: РИА Новости/Вадим Жернов
В рамках организации новой маршрутной сети в центре города изменяются трассы следования шести ночных маршрутов – их конечные остановки будут перенесены от Лубянской площади к станции метро «Китай-город». Подобное решение позволит создать в центре столицы единый пересадочный узел, работающий в круглосуточном режиме.

«Целью оптимизации маршрутов, проходящих через центр города, является сокращение общего времени в пути, а также организация удобных пересадок. С 8 октября конечные остановки ночных автобусов Н1, Н2, Н3, Н4, Н5 и Н6 будут перенесены к станции метро «Китай-город». Благодаря этому пассажиры поздних рейсов «дневных» маршрутов, конечные остановки которых также переносятся к станции метро «Китай-город», смогут совершать удобные пересадки на ночной наземный транспорт», – пояснил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Изменение трасс ночных маршрутов связано с запуском выделенной полосы на Кремлевском кольце, пролегающей от Лубянской площади по Театральному проезду, а также улицам Охотный Ряд и Моховой – до Боровицкой площади.

«Появление на данном участке двустороннего транспортного коридора для наземного городского пассажирского транспорта позволит «выпрямить» некоторые маршруты, в числе которых – ночные Н1 и Н2. Это значит, что автобусы смогут следовать в обоих направлениях преимущественно по одним и тем же улицам и не объезжать участки с односторонним движением», – добавил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Отметим, что изменение трасс ночных маршрутов не окажет влияния на частоту движения. Автобусы Н1, Н2, Н3, Н4, Н5 и Н6 будут курсировать с привычными для пассажиров получасовыми интервалами.

Справочно

С 8 октября автобусы Н1 и Н2 будут следовать по выделенной полосе на Кремлевском кольце после разворота у станции метро «Китай-город», не заезжая на Кремлевскую и Москворецкую набережные. С другими изменениями ночных маршрутов можно ознакомиться на сайте ГУП «Мосгортранс».
Последние обновления: