Экологические арт-объекты появились на четырех площадках в центре столицы

фото: РИА Новости/Евгения Новоженина
Эколого-просветительские арт-объекты установили на четырех площадках в центре Москвы. Об этом 4 октября сообщила пресс-служба столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«Цель установки – организация на общественных пространствах Москвы точек, способствующих экологическому воспитанию и формированию экологической культуры граждан, создание уникального облика и формирование имиджа столицы как города, соответствующего «зеленым» стандартам. Четыре инновационных эколого-просветительских арт-объекта установлены в пределах Садового кольца», - отмечается в материале.
Арт-объект в парке «Музеон» на Крымском Валу представляет собой интерактивную стену из прозрачных кубиков. Кубы являются мобильными элементами конструкций, посетители экспозиции могут самостоятельно придавать арт-объекту новые формы, собирать различные композиции. Арт-объект на ул.Тверская, д. 7 - декоративная беседка, выполненная в виде символического лабиринта. Колонны заполнены однородным «мусором» - стеклянные бутылки, бумага. Арт-объект в Третьяковском проезде, д. 1/1 символизирует неоднозначное отношение общества к окружающей среде. Конструкция состоит из светодиодного экрана, на котором воспроизводится специально разработанное изображение, изменяясь в зависимости от цвета линзы/фигуры и пяти ростовых фигур из цветного и зеркального пластика. Арт-объект в сквере у памятника Н.Чернышевскому на ул. Покровка демонстрирует синтез природы и новых технологий, разумного потребления ресурсов. Композиция состоит из группы светильников, имитирующих деревья. Между деревьями располагаются металлические конструкции, отражающие ЛЭП, а также схематичные скульптуры животных – обитатели природных территорий, краснокнижные животные Москвы.
Последние обновления:
- Собянин: Более 40 предприятий ракетно-космической отрасли работает в Москве
- Новую выставку открыли на станции московского метро «Воробьевы горы»
- Ефимов: Школу и детский сад возведут в Дмитровском районе
- Овчинский: Более 100 семей переехали в квартиры по программе реновации на 5-й улице Соколиной Горы
- Трехсекционный дом по программе реновации возвели в Западном Дегунине