Информационный Центр Правительства Москвы
17 мая 2025, суббота, 23:37
Новости

Специалисты центров госуслуг зарегистрировали рождение более 60 тыс. детей

Специалисты центров госуслуг зарегистрировали рождение более 60 тыс. детей
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Три месяца назад универсальные специалисты всех центров госуслуг первыми в стране вместо сотрудников ЗАГСов начали регистрировать рождение, смерть и устанавливать отцовство. Об этом 4 октября сообщила пресс – служба столичных госуслуг «Мои документы».
В итоге в столице появилось более 120 точек, где можно с комфортом и минимальными временными затратами получить необходимые свидетельства. Ведь центры «Мои Документы» работают в ритме мегаполиса: 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных.
Пилотный проект по регистрации рождения в центрах госуслуг стартовал в мае 2015 года. Число его участников постоянно росло и к июню 2016 года увеличилось до 94, а с 1 июля удобный сервис появился во всех центрах. За это время специалисты «Моих Документов» зарегистрировали рождение 63 тысяч малышей, выдали 53 тысячи свидетельств о смерти и 6 тысяч свидетельств об установлении отцовства.
Последние обновления: