В Москве официально зарегистрировано 1,25 миллиона парковочных мест

Стоимость строительства парковки в Москве равнозначна средней стоимости автомобиля, поскольку цена одного квадратного метра дороги на разных участках составляет от 150 тысяч рублей до 300 тысяч рублей. Об этом 22 февраля заявил на встрече со студентами МГСУ заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Если взять, что восемь квадратных метров занимает один автомобиль с подъездом, то каждое парковочное место по своей стоимости дороже автомобиля», - сказал Марат Хуснуллин, отметив, что занимать «золотые дороги» города парковками власти Москвы не могут.
По его словам, в Москве официально зарегистрировано 1,25 миллиона парковочных мест, что в четыре раза меньше зарегистрированных автомобилей.
Он подчеркнул, что одна из главных задач столичных властей - убрать с дорог автомобили.
В то же время заместитель мэра сообщил, что 80% жителей Москвы передвигаются в городе на общественном транспорте.
«Кроме того, у нас большой резерв железной дороги», - напомнил Марат Хуснуллин.
- РЖД закупят более 160 тыс. тонн рельсов для ВСМ Москва — Санкт-Петербург
- Вебинар о взаимодействии городских ведомств по имущественно-земельным вопросам состоится в городе
- Абитуриенты подали на Госуслугах уже в два раза больше заявлений в вузы, чем в прошлом году
- Московский Росреестр оформил 5,4 млн кв. м новостроек с начала года
- Частицу Вечного огня от Музея Победы доставят на Северный полюс