Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:16
Новости

Новый сорт сыра «Московский» может появиться на прилавках столичных магазинов в 2017 году

Новый сорт сыра «Московский» может появиться на прилавках столичных магазинов в 2017 году
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Новый сорт сыра «Московский» может появиться на прилавках столичных магазинов в 2017 году. Об этом 30 сентября сообщил сыровар и предприниматель Олег Сирота на открытии «Сырных дней» в рамках гастрономического фестиваля «Золотая осень».
«Мы запускаем производство «Московского» сыра - это сыр с тмином. У нас есть московская традиция добавлять тмин вообще везде-в булочки, в хлеб - и мы решили почему бы не сделать сыр с тмином. Сейчас московский сорт сыра можно будет попробовать на фестивале, но, возможно, через год он появится на прилавках магазинов», - сказал Олег Сирота.
В свою очередь руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что сыр готовится из российского сырья.
«Сегодня совместно с О.Сиротой, который объединил производителей из многих регионов и привез сюда, мы представляем новый сорт сыра, который варится здесь же на Манежной площади, название он получит «Московский», сделано все из российского сырья», - сказал Алексей Немерюк.
В Москве с 23 сентября до 9 октября проходит гастрономический фестиваль «Золотая осень». Продукты со всей страны можно попробовать на 49 площадках.
Последние обновления: