Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:59
Новости

Москве нужны инвестиции в оборудование, технологии, менеджмент и продвижение продукции

Москве нужны инвестиции в оборудование, технологии, менеджмент и продвижение продукции
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Москве нужны инвестиции в оборудование, технологии, менеджмент и продвижение продукции. Об этом 30 сентября заявил руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Максим Решетников в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.
«Что касается нашей тарифной политики, мы видим, что большие объемы подстанций, большие объемы, связанные с теплоснабжением, были созданы, но далеко не все из них эффективно загружены. Если мы правильно выстроим нашу экономическую, тарифную модель, мы можем создавать новые предприятия, присоединять новых потребителей без новых инвестиций. В то же время это не значит, что инвестиции не нужны. Безусловно, они нужны, просто структура этих инвестиций должна меняться. Это должны быть инвестиции в оборудование, технологии, менеджмент, в продвижение продукции - то есть такие «умные» инвестиции», - сказал Максим Решетников.
При этом он отметил, что столичные власти активно меняют свою политику в этом направлении и предоставляют налоговые льготы московским предприятиям.
«Мы изменили имущественное налогообложение, тарифную политику, политику относительно присоединения к сетям, сдерживание тарифов как таковых, но одновременно дополнили комплексом налоговых льгот для тех предприятий, которые действительно в городе работают», - заключил Максим Решетников.
Последние обновления: