Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:39
Новости

Мосгортранс протестирует электробус белорусского производства повышенной вместимости

Мосгортранс протестирует электробус белорусского производства повышенной вместимости
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
ГУП «Мосгортранс» достиг договоренности о принятии на тестовую эксплуатацию электробуса Е433 («Vitovt Max Electro»), презентованного в Минске на заводе «Белкоммунмаш». Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба компании.
«Мы постоянно находимся в поиске технологических решений, призванных обеспечить горожан максимально быстрым и удобным наземным городским пассажирским транспортом. На этот раз ГУП «Мосгортранс» протестирует электробус белорусского производства, который должен выйти на улицы города в феврале 2017 г. Тестовая эксплуатация продлится в течение шести месяцев, что позволит нам наиболее объективно оценить работу данной модели в городских условиях», - приводятся в сообщении слова генерального директора Мосгортранса Евгения Михайлова.
Отличительной особенностью произведенного на заводе «Белкоммунмаш» электробуса является повышенная вместимость: проезд в нем могут осуществлять сразу 153 пассажира. Салон вмещает 38 мест для сидения, длина кузова - около 18 м. Данный электробус оборудован накопителем электроэнергии на базе суперконденсаторов. Модель электробуса Е433 также была представлена на международной транспортной выставке «Иннотранс-2016», проходившей с 20 по 23 сентября в Берлине, где привлекла пристальное внимание со стороны международных специалистов.
В настоящее время Мосгортранс проводит испытания троллейбуса с дизель-генераторной установкой, также произведенного на заводе «Белкоммунмаш», и электробуса российского производства КамАЗ-6282.
Последние обновления: