Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:10
Новости

ЦОДД: 30 сентября вечерний час пик начнётся раньше и будет более растянут по времени

ЦОДД: 30 сентября вечерний час пик начнётся раньше и будет более растянут по времени
В пятницу 30 сентября вечерний час пик начнётся раньше, около 15.00-16.00, и будет более растянут по времени, сообщает пресс-служба ЦОДД. В последний на этой неделе рабочий день москвичи по традиции поедут за город. Повышение температуры воздуха и прогнозируемое отсутствие осадков по традиции привлечет дополнительный трафик на загородные направления.

Наибольшие заторы прогнозируются у МКАД на вылетных магистралях по направлению в область, в частности на Щелковском и Ленинградском шоссе, Ленинском проспекте и шоссе Энтузиастов. В первую очередь это связано с несовпадением количества полос в городе и за МКАД. Дорожно-транспортная инфраструктура Московской области уступает московской: широкие московские магистрали нередко упираются в 4-х полосные дороги за пределами Москвы, создавая тем самым «бутылочные горлышки».

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы делает все возможное для нормализации трафика – дежурная смена Ситуационного центра следит за ситуацией в городе и при необходимости регулирует движение с помощью светофорных объектов. Однако мы просим водителей учитывать возможные затруднения при планировании своих поездок и по возможности перенести поездки на личном транспорте на внепиковые часы.
Последние обновления: