Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:55
Новости

Библиотека ГБУ «Мосстройинформ»: книга - на время, знания - навсегда

Библиотека ГБУ «Мосстройинформ»: книга - на время, знания - навсегда
Около 150 тысяч печатных единиц насчитывает фонд библиотеки ГБУ «Мосстройинформ», которое является подведомственным учреждением Департамента градостроительной политики города Москвы.

«Специализированный библиотечный фонд создан и хранится по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. В его составе – редкие книги и периодические издания по градостроительству и архитектуре на русском и иностранных языках, а также документы более поздних лет издания, обладающие научной, технической, библиографической и полиграфической ценностью», - подчеркнул руководитель департамента Сергей Лёвкин.

В фонде библиотеке можно найти издания по определенным интересующим читателя темам. Например, книга «Адреса московского кино» Людмилы Будяк описывает знаковые и памятные места Москвы, связанные и историей дореволюционного, советского и российского кинематографа, а издание «Усадьбы Москвы» посвятит в тонкости самобытной истории старинных столичных усадеб.

Историю города поможет проследить «Диалог путеводителей», старейшему источнику, упоминаемому в котором, 200 лет, а стать настоящим знатоком московской архитектуры поможет книга «Стили московской архитектуры». Она расскажет, как в строительной практике воплощается эпоха, что такое визуальная идентичность города и как ее формирует время.

Стать читателем научно-технической библиотеки может любой желающий, для входа необходимо предварительно позвонить по телефону для заказа пропуска.

Адрес: Триумфальная пл., д. 1 (вход через центральную проходную Москомархитектуры), 9 этаж, кабинет 913, тел. 499 251-53-15.
Последние обновления: