Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:21
Новости

Ведущие российские рыбопромышленники привезут 200 тонн рыбы и морепродуктов на фестиваль “Золотая осень”

Ведущие российские рыбопромышленники привезут 200 тонн рыбы и морепродуктов на фестиваль “Золотая осень”
Рыбопромышленники из Владивостока, Сахалина, Камчатки, Мурманска и Астрахани привезут в Москву более 200 тонн рыбы и морепродуктов, которые можно будет продегустировать и приобрести на “Рыбной неделе” с 3 по 9 октября.  Об этом сообщают организаторы фестиваля.

“Рыбная неделя”станет завершающим этапом уникального гастрономического фестиваля “Золотая осень-2016”.Посетителей в эти дни ждет большой ассортимент рыбной продукции. Лососевая и осетровая икра, морской ёж, черноморские мидии, трепанги – лишь краткий перечень деликатесов, которыепривезут в столицу участники фестиваля.

На центральных площадках рыбопромышленники представят рыбу в охлаждённом, свежемороженом, вяленом, копчёном, слабосолёном и консервированном видах.

Специально для “Рыбной недели” свои коронные тематические блюдаподготовятстоличные рестораторы. Гости праздника смогут отведать блюда из командорского кальмара, колбаски из дикого тихоокеанского лосося, дальневосточную уху, нерку, окуня холодного и горячего копчения, а также мурманского лосося, омуля и палтуса.

По традиции гастрономического фестиваля на “Рыбной неделе” можно стать участником различных кулинарных шоу.

Сегодня отечественная рыба активно вытесняет на рынке зарубежную продукцию. В России с начала года производство рыбной продукции выросло на 4% к уровню прошлого и составило 2,75 млн тонн. При этом, наблюдается снижение экспорта рыбы и морепродуктов на 5,3%, импорта - на 13%.
Последние обновления: