Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 08:58
Новости

Московских школьников приглашают познакомиться с профессией повара

Московских школьников приглашают познакомиться с профессией повара
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Серия открытых мастер-классов и тренингов по направлению «Питание» пройдет для школьников на площадках столичных колледжей в субботу,1 октября, в рамках проекта «Профессиональная среда». Об этом рассказали в пресс-службе Департамента образования Москвы.

«Более 25 мероприятий пройдет в колледжах, которые приглашают всех школьников на мастер-классы, производственные и учебные стажировки, посвященные направлению «Питание». За прохождение стажировок учащиеся получат сертификаты, подтверждающие полученные профессиональные навыки», - отметили в пресс-службе.

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» познакомит школьников с техникой приготовления яблочного мусса и с азами европейской кондитерской кухни, а также технологией приготовления легкого торта.

На площадке Техникума малого бизнеса №67 участники выступят в роли итальянского «пиццайоло» и научатся секретам приготовления пиццы. А в конце стажировки учащиеся приготовят пиццу по одному из классических итальянских рецептов.

С фигурной лепкой из мастики познакомят московских школьников Образовательный комплекс «Запад» и Колледж сферы услуг №10. Участники не только изучат рецепт и технологию приготовления мастики, познакомятся с различными приемами изготовления украшений из неё, но и смогут получить свои украшения в подарок. На площадке Экономико-технологический колледжа № 22 учащиеся научатся украшать печенье специальным съедобным кремом по технике «Айсинг».

Регистрация и подробная информация о мероприятиях размещена на сайте Департамента образования Москвы: http://ps.dogm.mos.ru/

Информация о мероприятиях: Мартьянова Ирина 89688266804.

Адреса площадок:

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»

Место проведения: г. Москва, Шипиловский проезд, д.37, корп.1


Техникум малого бизнеса №67

Место проведения: г. Москва, улица Твардовского д.10 к.1


Экономико-технологический колледж № 22

Место проведения: г. Москва, 14-я Парковая улица д.4б


Колледж сферы услуг №10

Место проведения: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 11А


Московский образовательный комплекс «ЗАПАД»

Место проведения: г. Москва, Улица Бобруйская, д.17

Последние обновления: