Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 14:20
Новости

Количество пользователей электронных госуслуг в Москве превысило число покупателей интернет-магазинов

Количество пользователей электронных госуслуг в Москве превысило число покупателей интернет-магазинов
Проникновение государственных услуг и сервисов в электронном виде в Москве приблизилось к точке насыщения. Такую оценку, выступая на презентации исследования РАЭК «Экономика Рунета» высказал руководитель аналитического подразделения Департамента информационных технологий города Москвы, генеральный директор ГБУ «Информационный город» Алексей Чукарин.

Как сообщили представители Департамента информационных технологий города Москвы, уже сейчас на московском портале госуслуг зарегистрированы 5,5 млн горожан, это на 400 тыс. больше количества покупателей интернет-магазинов в городе. Наиболее высокий уровень проникновения городских сервисов фиксируется среди московских родителей – 1,3 млн пап и мам из 1,5 млн уже взаимодействуют с городом в электронном формате.

По расчетам аналитиков ДИТ, точкой насыщения для Москвы являются 7 млн активных пользователей электронных услуг и сервисов.

Презентация исследования «Экономика Рунета 2015-2016» состоялось 29 сентября в пространстве Dewokracy, полная версия будет представлена на форме Russian Internet Week в ноябре.
Последние обновления: