Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:08
Новости

В Зеленограде построят завод по производству средств измерения температуры

В Зеленограде построят завод по производству средств измерения температуры
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство административно-производственного корпуса для разработки и производства средств измерения температуры на территории особой экономической зоны «Зеленоград», площадка «Алабушево», сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Общая площадь 2-этажного здания производственного корпуса составит 2,4 тыс. кв. м. Количество работающих – 45 человек.

Объект возводится за счет средств инвестора. Ввод в эксплуатацию намечен в середине 2018 года. Застройщиком выступает ЗАО «Термико».

Напомним, особая экономическая зона «Зеленоград» создается на 3-х участках, общая площадь которых составляет более 160 га. В частности, площадка «Алабушево» займет 142,4 га; площадка «МИЭТ» – 4,47 га; площадка «Микрон» – 13,39 га.

Деловая зона «Алабушево» будет занимать площадь около 80 тыс. кв. м. В состав деловой зоны войдут административно-деловой центр площадью 16 тыс. кв. м, инновационный бизнес-центр площадью 18 тыс. кв. м, лабораторно-промышленные корпуса и многоуровневые стоянки.

На площадке «Алабушево» также построена и запланирована к вводу в 2016 году инфраструктура для размещения таможенного терминала общей площадью 4,7 тыс. кв. м. Построено и введено в эксплуатацию пожарное депо на 4 поста.

В границах площадки «Алабушево» планируется создать научно-производственные, вспомогательную и рекреационную зоны. На этом участке предполагается осуществление всех этапов технико-внедренческой деятельности – от разработки материалов, технологий до выпуска и реализации опытных партий изделий.
Последние обновления: