В электронном виде в сфере социальной защиты предоставляются 27 госуслуг в Москве

фото: РИА Новости/Денис Гришкин
«В настоящее время в электронном виде в сфере социальной защиты предоставляются 27 государственных услуг. Из них 20 услуг предоставляется семьям с детьми и 7 – лицам старшего поколения. В текущем году в электронном виде поступило 137,1 тысяч заявлений, что в 5,3 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года», - сказала Ольга Грачева.
По ее словам, имеется тенденция к увеличению количества обращений граждан за государственными услугами в электронном виде.
«С 1 марта 2016 года в исключительно электронный вид переведена подача запросов на две государственные услуги по предоставлению единовременных выплат в связи с рождением (усыновлением) ребенка», - отметила Ольга Грачева.
Она также подчеркнула, что на данный момент, через портал городских услуг на эти две услуги подано 79,8 тысяч заявлений.
Последние обновления:
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой