Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:09
Новости

Группировки сил гражданской обороны города Москвы насчитывает более 300 тыс. человек

Группировки сил гражданской обороны города Москвы  насчитывает более 300 тыс. человек
Для решения задач гражданской обороны в городе Москве создана группировка сил, которая включает в себя более 300 тыс. человек и 25 тыс. ед. техники, в том числе 98 пожарных частей ФПС России, добровольцы и объектовые пожарные части на объектах, общей численностью свыше 12 тыс. человек и почти 3 тыс. единиц техники, в том числе два пожарных корабля и десять вертолетов. Об этом 29 сентября сообщается в материалах к пресс-конференции «Гражданская оборона России в современных условиях. 84-я годовщина со дня создания», предоставленных пресс-службой Главного управления МЧС России по г. Москве.

Основу группировки сил гражданской обороны города Москвы составляют профессиональные аварийно-спасательные формирования, нештатные аварийно-спасательные формирования, и нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

«Ежесуточно заступает на дежурство более 5000 человек и 3000 единиц техники, в том числе более от Главного управления МЧС России по г. Москве более 1200 чел., и около 250 единиц техники», - указывается в сообщении пресс-службы.

В результате внедрения новых подходов ведения гражданской обороны в городе Москве проведена инвентаризация помещений подземного пространства города, что позволяет спланировать укрытие 100% населения города.
Последние обновления: