Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:40
Новости

В Орехово-Борисово появятся новые спортивные объекты

В Орехово-Борисово появятся новые спортивные объекты
В первом квартале 2017 года планируется ввод нового объекта спорта в районе Орехово-Борисово Южное. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В этом районе ведется строительство спортивного комплекса с бассейном по адресу: Шипиловский проезд, д.59, корп.1 за счет средств городского бюджета.

Руководитель департамента рассказал, что в двухэтажном спорткомплексе с бассейном предусмотрено размещение спортивной школы. Здание будет оборудовано современными системами антитеррористической, технической и противопожарной безопасности, звуковыми системами для аудио-трансляций, приспособлено для маломобильных граждан. Также в комплексе запланированы сауны, душевые, раздевалки, комнаты отдыха, санузлы, технические помещения, кладовая, помещения диспетчерской и охраны. Планируется по окончании строительства благоустроить территорию: разбить газоны, высадить деревья, кустарники, установить освещение.

Здание спортивного комплекса будет построено с учетом рельефа прилегающей территории и находиться в шаговой доступности от жилой застройки района Орехово-Борисово Южное, добавил руководитель Департамента.

Кроме того, в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: ул. Генерала Белова, вл. 7 осуществляется строительство учебного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном МФЮА за счет внебюджетных источников финансирования, который планируется ввести во второй половине 2017 года.

Как отметил ранее мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня каждый третий житель Москвы занимается спортом. Власти города, в свою очередь, стараются обеспечить для комфортных занятий физической культурой все необходимые условия. Сергей Собянин подчеркнул, что создание любых общественных досуговых пространств предполагает наличие зон, где москвичи смогут практиковать спортивные занятия и занятия физической культурой.
Последние обновления: