Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:40
Новости

Сотрудники УВД на Московском метрополитене изъяли у мужчины пакет с боеприпасами

Сотрудники УВД на Московском метрополитене изъяли у мужчины пакет с боеприпасами
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Сотрудники УВД на Московском метрополитене совместно со службой безопасности столичного метрополитена задержали мужчину по подозрению в хранении патронов. Об этом сообщила пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

В ходе проведения досмотровых мероприятий в вестибюле станции метро «Кожуховская» сотрудники задержали мужчину, у которого обнаружили и изъяли патроны в количестве 33 штук. Задержанным оказался 25-летний уроженец Иркутской области.

Согласно проведенному исследованию, изъятые в ходе досмотра патроны, относятся к стандартным пистолетным патронам Браунинг калибра 7,65 мм и 6,35 мм, и являются штатными боеприпасами к пистолетам типа «Беретта Томкэт», «Скорпион» и «Тайп 64».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Напомним, что максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
Последние обновления: