Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:33
Новости

Мосгосстройнадзор ввел в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса на Краснобогатырской улице

Мосгосстройнадзор ввел в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса на Краснобогатырской улице
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди строительства жилого комплекса на Краснобогатырской улице, вл. 90 на востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Первая очередь включает в себя жилой комплекс переменной этажности (1-7-11-13 этажей) площадью свыше 70 тыс. кв. м. В новостройке около 480 квартир от одной до четырех комнат. ЖК спроектирован в форме «каре» с внутренним дворовым пространством. Внутренний двор является полностью пешеходной зоной. По тротуарам предусмотрена возможность проезда только пожарной техники. На прилегающей территории оборудованы детские и спортивные площадки.

Двухуровневая подземная автостоянка рассчитана на 867 машино-мест.

ЖК возведен на средства инвестора. Застройщиком выступает ОАО «Инвестиции в развитие технологий».

Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, за последние пять лет в Москве построено рекордное количество недвижимости – более 41 млн кв. м, в том числе 15 млн кв. м жилья. Благодаря этому столица России заняла седьмое место по вводу жилья на душу населения среди крупнейших городов мира. С целью улучшения качества строящегося жилья с января текущего года в столице запрещено строить панельные дома устаревших серий. В настоящее время все крупнейшие застройщики столичного региона занимаются комплексной модернизацией действующих и разработкой новых серий жилых домов повторного применения.
Последние обновления: