Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:38
Новости

В районе «Измайлово» появится новый многофункциональный торговый комплекс

В районе «Измайлово» появится новый многофункциональный торговый комплекс
фото: РИА Новости/Максим Блинов
На востоке столицы в районе «Измайлово» появится новый многофункциональный торговый комплекс с парковкой на 133 машино-места. В настоящий момент по адресу: 3-я Парковая улица, влад.24 находится действующий рынок – его разберут, а прилегающую территорию благоустроят, сообщает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Торговлю необходимо приводить в цивилизованный формат, это позволит сохранить функциональное содержание города и избавить от бросовых территорий, которые формируются сейчас как в центре, так на его окраинах. Как ни раз отмечал мэр Сергей Собянин, прозрачные и понятные схемы работы привлекают инвесторов. Они готовы вкладывать деньги в развитие городской среды», - отмечает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проектируемый многофункциональный комплекс в «Измайлово» общей площадью 13 901 кв.м включает торговый центр, офисные помещения и подземную автостоянку на 133 машино-места.

Здание компактной прямоугольной формы в разных частях имеет два и три этажа: на первом будет располагаться большой продуктовый магазин с подсобными и вспомогательными помещениями, кладовые, а также зона разгрузки для грузовых автомобилей; на втором и третьем этажах – магазины одежды, ателье, прачечная, фудкорт и офисные помещения. Парковка – в подвальном этаже.

«Размеры и достаточно простой объем здания обусловлены окружающей застройкой. Внешний облик комплекса построен на противопоставлении глухих и остекленных поверхностей. Главный вход акцентирован декоративным пилоном и витражной конструкцией на всю высоту фасада», отметил Сергей Кузнецов.

В наружной отделке будут использоваться высококачественные современные материалы: полированное тонированное стекло, металлические кассеты, керамогранитная плитка. Внутри стены покрасят краской, полы выложат керамической плиткой. Во всех офисных помещениях будет установлена теплозвукоизоляция.

Заказчик ООО «Камелот» также планирует благоустроить прилегающую к комплексу территорию – пешеходные дорожки замостят плиткой, а на газонах высадят многолетние травы.
Последние обновления: