Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:25
Новости

В Пресненском районе построят жилой комплекс на 1213 квартир общей площадью почти 100 тыс. м2

В Пресненском районе построят жилой комплекс на 1213 квартир общей площадью почти 100 тыс. м2
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Москомэкспертиза согласовала проект для капитального строительства: «Жилой комплекс с подземной автостоянкой и встроено-пристроенным ДДУ на 150 мест» по адресу: ул.Мантулинская, вл.7, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы. Об этом 28 сентября сообщила пресс – служба ведомства.
Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на Мантулинской улице в Пресненском районе построят жилой комплекс с подземной автостоянкой и детским садом.
«В жилом корпусе предусмотрено шесть корпусов переменной этажности, в которых в сумме расположится 1213 квартир общей площадью 97,7 тыс. м2. Первые и вторые этажи домов запроектированы как нежилые. В одном из корпусов откроется детский сад на 150 мест. Помещение дошкольного учреждения рассчитано на шесть групп для детей разного возраста. Проектной документацией предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями здоровья», - сообщил Валерий Леонов. 
Помимо групповых ячеек в детском саду оборудуют кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и спортивные залы. На первом и втором этажах другого корпуса оборудуют фитнес-центр с тренажерным залом, бассейном и кабинетом врача. 
Все дома объединит двухуровневаяподземная автостоянка на 1467 машиномест. На одном из уровней будет оборудована автомойка на два поста. Кроме того, на территории жилого комплекса предусмотрена плоскостная автостоянка для временного хранения автотранспорта на 52 машиноместа с местами для маломобильных групп населения.
Проектной документацией предусмотрено оборудование детских и спортивных площадок, а также площадок для выгула собак.
Последние обновления: