Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:42
Новости

Для гимназии №1518 в Останкино построят новое здание

Для гимназии №1518 в Останкино построят новое здание
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Новое здание гимназии на 550 учащихся со спортивной площадкой на улице Цандера, вл. 3 построят на месте существующей школы 1935 года постройки. Проект, разработанный компанией «Юнистрой», был согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Существующая на участке школа будет снесена, и на ее месте по решению мэра Сергея Собянина появится современная 4-этажная гимназия с большим спортивным и актовым залами, оснащенная современным оборудованием. С северной стороны появится спортивная площадка, - рассказал Кузнецов, - Открыть гимназию планируется в 2018 году."

Композиционно здание имеет Г-образную форму и состоит из двух врезанных друг в друга блоков, в торце одного из которых, выходящем на улицу Цандера, будет расположен главный вход в гимназию. Он будет подчеркнут козырьком, накрывающим от осадков, и облицовкой керамическими панелями терракотовых оттенков, выделяющихся на общем светлом фоне фасадов, рассказал Кузнецов.

Облицовка здания панируется по системе вентилируемого фасада керамическими панелями в сочетании с витражным остеклением. Проектом предусмотрен свободный доступ маломобильных групп граждан на все четыре этажа. Общая площадь здания оставит порядка 8 800 кв.м.
Последние обновления: